Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 113. Штрафные (финансовые) санкции (штрафы)

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

113.1. Предельные сроки применения штрафных (финансовых) санкций (штрафов) к плательщикам налогов соответствуют срокам давности для начисления денежных обязательств, определенным статьей 102 настоящего Кодекса.

113.2. Течение срока давности для применения штрафных (финансовых) санкций (штрафов) приостанавливается в случаях, определенных пунктом 102.3 статьи 102 настоящего Кодекса.

113.3. В случае совершения плательщиком налогов двух или более нарушений другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, штрафные (финансовые) санкции (штрафы) применяются за каждое совершенное разовое и длящееся нарушение отдельно.

113.5. Течение срока давности для применения штрафных (финансовых) санкций (штрафов) возобновляется со дня, следующего за днем устранения предусмотренных пунктом 102.3 статьи 102 настоящего Кодекса обстоятельств, послуживших основанием для приостановления его отсчета (течения).

113.6. При наличии хотя бы одного обстоятельства, смягчающего ответственность, размер штрафа составляет 50 процентов от размера, установленного соответствующей статьей настоящего Кодекса.

113.7. В случае применения контролирующими органами к плательщику налогов штрафных (финансовых) санкций (штрафов) за нарушение законов по вопросам налогообложения и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, такому плательщику налогов направляются (вручаются) налоговые уведомления-решения.

113.8. За одно налоговое правонарушение контролирующий орган может применить только один вид штрафной (финансовой) санкции (штрафа), предусмотренной настоящим Кодексом и другими законами Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше