Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований

Статья 10. Статус документов и сведений, внесенных в Единый государственный реестр

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Если документы и сведения, которые подлежат внесению в Единый государственный реестр, внесены в него, такие документы и сведения считаются достоверными и могут быть использованы в споре с третьим лицом.

2. Если сведения, которые подлежат внесению в Единый государственный реестр, являются недостоверными и были внесены в него, третье лицо может ссылаться на них в споре как на достоверные. Третье лицо не может ссылаться на них в споре в случае, если оно знало или могло знать о том, что такие сведения являются недостоверными.

3. Если сведения, которые подлежат внесению в Единый государственный реестр, не внесены в него, они не могут быть использованы в споре с третьим лицом, кроме случаев, когда третье лицо знало или могло знать эти сведения.

4. Сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре, используются для идентификации юридического лица или его обособленного подразделения, общественного формирования, которое не имеет статуса юридического лица, физического лица — предпринимателя, в том числе во время осуществления ими хозяйственной деятельности и открытия счетов в банках и других финансовых учреждениях.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше