Нормативний акт Земельный кодекс Украины

Статья 97. Обязанности предприятий, учреждений и организаций, которые проводят разведочные работы

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Предприятия, учреждения и организации, которые осуществляют геолого-съемочные, поисковые, геодезические и другие разведочные работы, могут проводить такие работы на основании соглашения с собственником земли или по согласованию с землепользователем.

2. Сроки и место проведения разведочных работ определяются соглашением сторон.

3. Проведение разведочных работ на землях заповедников, национальных дендрологических, ботанических, мемориальных парков, погребений и археологических памятников разрешается в исключительных случаях по решению Кабинета Министров Украины.

4. Предприятия, учреждения и организации, которые проводят разведочные работы, обязаны возмещать собственникам земли или землепользователям все убытки, в том числе неполученные доходы, а также за свой счет приводить занимаемые земельные участки в прежнее состояние.

5. Споры, которые возникают при проведении разведочных работ, решаются в судебном порядке.

6. При переходе из состояния опытно-промышленной разработки в промышленную разработку предприятиям, учреждениям и организациям, которые проводят разведывательные работы, разрешается использовать земельный участок на основании соглашения на проведение разведочных работ с собственником земли или по согласованию с землепользователем на период оформления документов, которые удостоверяют право пользования соответствующим земельным участком.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше