Все сайты
1. По делам, определенным статьями 273–277, 280–283, 285– 289 настоящего Кодекса, относительно подачи искового заявления и о дате, времени и месте рассмотрения дела суд немедленно уведомляет ответчика и других участников дела путем направления текста повестки на официальный электронный адрес, а при его отсутствии — курьером или по известным суду номеру телефона, факсу, электронной почте или другому техническому средству связи.
2. Участник дела считается уведомленным надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, определенного частью первой настоящей статьи, с момента направления уведомления работником суда, о чем последний делает отметку в материалах дела, и (или) с момента обнародования судом на веб-портале судебной власти Украины соответствующего определения об открытии производства по делу, дате, времени и месте судебного рассмотрения.
3. Неприбытие в судебное заседание участника дела, уведомленного в соответствии с положениями настоящей статьи, не препятствует рассмотрению дела в судах первой и апелляционной инстанций.