Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Глава 1. Обжалование решения третейского суда. Статья 346. Порядок обжалования решения третейского суда

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Стороны, третьи лица, а также лица, которые не принимали участие в деле, в случае если третейский суд решил вопрос об их правах и (или) обязанностях, имеют право обратиться в суд с заявлением об отмене решения третейского суда.

2. Заявление об отмене решения третейского суда подается в апелляционный хозяйственный суд по месту рассмотрения дела третейским судом стороной, третьим лицом в течение девяноста дней со дня принятия решения третейским судом, а лицом, которое не принимало участие в деле, в случае если третейский суд решил вопрос о его правах и (или) обязанностях, — в течение девяноста дней со дня, когда оно узнало или должно было узнать о принятии решения третейского суда.

3. Заявление, поданное после окончания срока, установленного частью второй настоящей статьи, возвращается. Суд по ходатайству заявителя может возобновить пропущенный срок на подачу заявления об отмене решения третейского суда, если признает причины его пропуска уважительными.

4. Суд выносит определение об отказе в открытии производства по делу по основаниям, предусмотренным пунктами 1–3 и 6 части первой статьи 175 настоящего Кодекса, а также в случае, если решение третейского суда обжаловано по основаниям, не предусмотренным законом.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше