Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 349. Судебное рассмотрение дела

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Дело об обжаловании решения третейского суда рассматривается судьей единолично в течение тридцати дней со дня поступления в хозяйственный суд заявления об отмене решения третейского суда.

2. О дате, времени и месте рассмотрения дела уведомляются участники дела. Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о дате, времени и месте рассмотрения дела, не препятствует рассмотрению дела.

3. При рассмотрении дела в судебном заседании суд устанавливает наличие или отсутствие оснований для отмены решения третейского суда.

4. Суд не ограничен доводами заявления об отмене решения третейского суда, если во время рассмотрения дела будут установлены основания для отмены решения третейского суда, определенные статьей 350 настоящего Кодекса.

5. Дело рассматривается хозяйственным судом по правилам, установленным для рассмотрения дела судом первой инстанции в порядке упрощенного искового производства, с особенностями, установленными настоящим разделом.

6. По последствиям рассмотрения заявления об отмене решения третейского суда хозяйственный суд имеет право:

1) вынести определение об отказе в удовлетворении заявления и оставлении решения третейского суда без изменений;

2) вынести определение о полной или частичной отмене решения третейского суда.

7. После рассмотрения судом заявления об отмене решения третейского суда дело подлежит возврату в третейский суд, если хозяйственный суд истребовал дело из третейского суда.

8. До вынесения определения по последствиям рассмотрения заявления об отмене решения третейского суда любая сторона имеет право в установленные законом порядке и сроки обратиться в этот же суд с заявлением о выдаче приказа на принудительное исполнение этого же решения и просить рассмотреть его совместно с заявлением об отмене этого решения в одном производстве.

К заявлению о предоставлении разрешения на исполнение решения применяются общие требования, предусмотренные статьями 352, 353 настоящего Кодекса.

О совместном рассмотрении таких заявлений и объединении их в одно производство суд выносит определение в день поступления в суд заявления о выдаче приказа на принудительное исполнение решения третейского суда, а если это невозможно — не позже следующего дня.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше