Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Глава 10. Бухгалтерский учет и отчетность о выполнении Государственного бюджета Украины. Статья 56. Ведение бухгалтерского учета выполнения Государственного бюджета Украины

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Регулирование вопросов методологии бухгалтерского учета и отчетности о выполнении бюджетов осуществляется Министерством финансов Украины.

2. Бухгалтерский учет всех операций по выполнению Государственного бюджета Украины осуществляют органы Казначейства Украины в порядке, установленном Министерством финансов Украины. Этот учет должен отражать все активы и обязательства государства.

Бюджетные учреждения ведут бухгалтерский учет в соответствии с национальными положениями (стандартами) бухгалтерского учета в государственном секторе и других нормативно-правовых актов относительно ведения бухгалтерского учета в порядке, установленном Министерством финансов Украины.

3. Задания и функциональные обязанности бухгалтерских служб, полномочия руководителя бухгалтерской службы в бюджетных учреждениях — главного бухгалтера определяются Кабинетом Министров Украины.

Назначение и увольнение главного бухгалтера бюджетного учреждения осуществляются в соответствии с законодательством о труде.

4. Все поступления бюджета и расходы бюджета учитываются в валовых показателях независимо от того, предусматривается или не предусматривается в бюджетных назначениях взаимозачет этих показателей.

5. Все поступления бюджета и расходы бюджета должны отражаться на счетах в хронологическом порядке в соответствии с установленной законодательством процедурой. Все бухгалтерские записи должны подтверждаться документально.

6. Отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с поступлением и использованием собственных поступлений государственных и коммунальных заведений профессионального предвысшего и высшего образования, научных учреждений и заведений культуры, полученных в качестве платы за услуги, которые предоставляются ими согласно основной деятельности, благотворительных взносов и грантов, осуществляется в установленном порядке.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше