Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 79. Особенности формирования поступлений и осуществления расходов местного бюджета в случае несвоевременного принятия решения о местном бюджете

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Если к началу нового бюджетного периода не принято решение о местном бюджете, Совет министров Автономной Республики Крым, местная государственная администрация или исполнительный орган местного совета имеют право осуществлять расходы местного бюджета лишь на цели, определенные в решении о местном бюджете на предыдущий бюджетный период и одновременно предусмотренные в проекте решения о местном бюджете на следующий бюджетный период, принятом Советом министров Автономной Республики Крым, местной государственной администрацией или исполнительным органом местного совета и поданным на рассмотрение Верховного Совета Автономной Республики Крым или соответствующего местного совета. При этом ежемесячные бюджетные ассигнования местного бюджета суммарно не могут превышать 1/12 объема бюджетных назначений, установленных решением о местном бюджете на предыдущий бюджетный период (кроме случаев, предусмотренных частью шестой статьи 16 и частью четвертой статьи 23 настоящего Кодекса, а также с учетом необходимости проведения защищенных расходов местного бюджета).

2. До принятия решения о местном бюджете на текущий бюджетный период запрещается осуществлять капитальные расходы и предоставлять кредиты из бюджета (кроме случаев, связанных с выделением средств из резервного фонда соответствующего бюджета и проведением расходов за счет трансфертов из государственного бюджета местным бюджетам), а также осуществлять местные заимствования и предоставлять местные гарантии.

3. В случае несвоевременного принятия решения о местном бюджете при формировании поступлений и осуществлении расходов местного бюджета применяются нормы настоящей статьи и закона о Государственном бюджете Украины на соответствующий бюджетный период (в случае несвоевременного вступления в силу такого закона — нормы пунктов 3–5 части второй статьи 41 настоящего Кодекса).

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше