Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 103-4. Медицинская субвенция

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Расходы местных бюджетов, предусмотренные в пункте 3 части первой статьи 89 и пункте 3 части первой статьи 90 настоящего Кодекса, проводятся за счет медицинской субвенции.

Указанная субвенция может направляться на реализацию мероприятий по оптимизации сети заведений здравоохранения.

2. В законе о Государственном бюджете Украины утверждаются объемы медицинской субвенции отдельно для бюджета Автономной Республики Крым, областных бюджетов и районных бюджетов, городских (городов Киева и Севастополя, городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения) бюджетов и бюджетов объединенных территориальных громад, которые создаются согласно закону и перспективному плану формирования территорий громад.

3. Медицинская субвенция распределяется между соответствующими бюджетами на основе формулы, которая разрабатывается центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере здравоохранения, и утверждается Кабинетом Министров Украины и должна учитывать, в частности, следующие параметры:

1) количество населения соответствующей административно-территориальной единицы;

2) корректирующие коэффициенты, которые учитывают различия в стоимости оказания медицинской помощи;

3) особенности оказания медицинской помощи в горных населенных пунктах.

При этом в составе указанной субвенции предполагается резерв средств, объем которого не может превышать 1 процент общего объема субвенции, для осуществления расходов, которые не могли быть учтены при применении формулы.

4. Остатки средств по медицинской субвенции на конец бюджетного периода хранятся на счетах соответствующих местных бюджетов и могут использоваться в следующем бюджетном периоде с учетом целевого назначения субвенции, в том числе на обновление материально-технической базы заведений здравоохранения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше