Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 103-6. Дополнительная дотация на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Дополнительная дотация на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения направляется на:

1) расходы заведений образования, определенных в части первой статьи 1032 настоящего Кодекса (кроме расходов на оплату труда с начислениями педагогических работников заведений образования, определенных пунктами 1–4 части первой статьи 1032 настоящего Кодекса, а также заведений образования, определенных пунктами 5 и 6 части первой 1032 настоящего Кодекса, в части получения полного общего среднего образования);

2) расходы заведений здравоохранения, определенных в пункте 3 части первой статьи 89 и в пункте 3 части первой статьи 90 настоящего Кодекса, на оплату коммунальных услуг и энергоносителей.

2. В законе о Государственном бюджете Украины утверждаются объемы дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения для областных бюджетов.

3. Дополнительная дотация на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения распределяется между областными бюджетами с учетом следующих параметров:

1) количество населения;

2) поступления доходов местных бюджетов области, определенных пунктом 1 части первой статьи 64 и 66 настоящего Кодекса, за соответствующий отчетный период года, который предшествует плановому;

3) приведенный индекс относительной налогоспособности сводного бюджета области;

4) количество учащихся заведений общего среднего и профессионального (профессионально-технического) образования.

Распределение дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения осуществляется в следующих пропорциях:

10 процентов объема — пропорционально удельному весу количества имеющегося населения области на 1 января года, который предшествует плановому;

40 процентов объема — пропорционально удельному весу приведенного индекса относительной налогоспособности сводного бюджета области;

50 процентов объема — пропорционально удельному весу количества учащихся заведений общего среднего и профессионального (профессионально-технического) образования по состоянию на 1 января года, который предшествует плановому.

4. Приведенный индекс относительной налогоспособности является коэффициентом, который определяется как сумма среднего индекса налогоспособности сводных бюджетов областей, значение которого равно 1, и показателя, который отражает разницу между средним индексом налогоспособности сводных бюджетов областей и индексом налогоспособности соответствующего сводного бюджета области.

Индекс налогоспособности соответствующего сводного бюджета области является коэффициентом, который определяет уровень налогоспособности сводного бюджета такой области по сравнению с аналогичным средним показателем сводных бюджетов областей в расчете на одного человека.

5. Распределение дополнительной дотации на осуществление переданных из государственного бюджета расходов по содержанию заведений образования и здравоохранения осуществляется между местными бюджетами в порядке, определенном областными государственными администрациями, по согласованию с Кабинетом Министров Украины и утверждается решением об областном бюджете.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше