Все сайты
1. Если третье лицо на основаниях, возникших до продажи товара, предъявит к покупателю иск об истребовании товара, покупатель должен уведомить об этом продавца и подать ходатайство о привлечении его к участию в деле. Продавец должен вступить в дело на стороне покупателя.
2. Если покупатель не уведомил продавца о предъявлении третьим лицом иска об истребовании товара и не подал ходатайство о привлечении продавца к участию в деле, продавец не отвечает перед покупателем, если продавец докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить отобрание проданного товара у покупателя.
3. Если продавец был привлечен к участию в деле, но уклонился от участия в его рассмотрении, он не имеет права доказывать неправильность ведения дела покупателем.