Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 312. Основания для отклонения жалобы на определение суда первой инстанции или изменения либо отмены определения

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Автор : Верховная Рада Украины

1. Рассмотрев жалобу на определение суда первой инстанции, апелляционный суд:

1) отклоняет жалобу и оставляет определение без изменений, если судом первой инстанции вынесено определение с соблюдением требований закона;

2) изменяет или отменяет определение суда первой инстанции и выносит определение по этому вопросу, если оно было решено судом первой инстанции с нарушением норм процессуального права или при правильном решении были ошибочно сформулированы суть процессуального действия либо основания его применения;

3) отменяет определение и передает вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции, если последний нарушил порядок, установленный для его решения.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с лицензионным договором и договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa ic-prostir

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше