Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 193. Размеры ставок налога

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

193.1. Ставки налога устанавливаются от базы налогообложения в следующих размерах:

а) 20 процентов;

б) 0 процентов;

в) 7 процентов по операциям по:

поставке на таможенной территории Украины и ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств, разрешенных для производства и применения в Украине и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, а также медицинских изделий, которые внесены в Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения или соответствуют требованиям соответствующих технических регламентов, что подтверждается документом о соответствии, и разрешены для предоставления на рынке и/или введения в эксплуатацию и применения в Украине;

поставке на таможенной территории Украины и ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств, медицинских изделий и/или медицинского оборудования, разрешенных для применения в рамках клинических испытаний, разрешение на проведение которых предоставлено центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере охраны здоровья.

(с 01.01.2021 г. подпункт «в» пункта 193.1 статьи 193 будет дополнен абзацами четвертым — седьмым в соответствии с пунктом 8 раздела I Закона Украины от 04.11.2020 г. № 962-IX)

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше