Темы статей
Выбрать темы

Объявление о проведении открытых и двухступенчатых торгов

Редакция ББ
Приказ от 30.01.2009 г. № 61

Утверждено приказом Министерства экономики Украины от 30.01.2009 г. № 61

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТЫХ И ДВУХСТУПЕНЧАТЫХ ТОРГОВ

 

Перед заполнением внимательно ознакомьтесь с Инструкцией по заполнению формы объявления о проведении открытых и двухступенчатых торгов.

 

1. Информация не для печати:

1.1. Главный распорядитель средств (полное наименование и идентификационный код по ЕГРПОУ).

1.2. Источник финансирования закупки.

1.3. Размер бюджетного назначения по смете или ожидаемая стоимость закупки.

2. Заказчик:

2.1. Полное наименование.

2.2. Идентификационный код по ЕГРПОУ (не для печати).

2.3. Местонахождение.

2.4. Ответственный за проведение торгов (фамилия, имя, отчество, номер телефона и телефакса с указанием кода междугородной телефонной связи, e-mail).

3. Информация о предмете закупки:

3.1. Предмет закупки.

3.2. Вид и количество поставки товаров, вид выполнения (проведения) работ и предоставления услуг.

3.3. Место и срок (поставки товаров, выполнения (проведения) работ или предоставления услуг).

4. Процедура закупки.

5. Получение тендерной документации:

5.1. Место.

5.2. Способы.

6. Тендерное обеспечение:

6.1. Способ (форма) предоставления.

6.2. Размер.

7. Условия подачи тендерных предложений:

7.1. Место.

7.2. Способ.

7.3. Окончательный срок.

8. Раскрытие тендерных предложений:

8.1. Место.

8.2. Дата.

8.3. Время.

9. Дополнительная информация.

10. Должность, фамилия и инициалы лица, подписывающего объявление.

_________________________________

                  (подпись, М. П.)

Директор департамента государственных закупок В. Новик

 

 

Утверждена приказом Министерства экономики Украины от 30.01.2009 г. № 61

Зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 10.03.2009 г. под № 211/16227

ИНСТРУКЦИЯ

по заполнению

формы объявления о проведении открытых и двухступенчатых торгов

 

1. Объявление подается только по одному отдельному предмету закупки, который указывается в пункте 3 объявления.

2. Объявление готовится на украинском языке и на одном из иностранных языков, используемых в международной торговле, в случаях, предусмотренных пунктом 15 Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.10.2008 г. № 921 (с изменениями) (далее — Положение), удостоверяется печатью заказчика.

3. Дата заполняется в таком порядке: число, месяц, год, время.

4. По пункту 1 объявления.

Главный распорядитель средств указывается в соответствии с бюджетным законодательством. Источник финансирования закупки определяется согласно подпункту 4 пункта 2 Положения. Если заказчиком является предприятие, осуществляющее закупки за собственные средства, в подпункте 1.2 указывается: «Средства предприятия». Размер бюджетного назначения или ожидаемая стоимость закупки указывается в гривнях (цифрами и словами).

Подпункт 1.1 не заполняется заказчиком, если это не предусмотрено его правовым статусом.

5. По пункту 2 объявления.

Заказчик определяется в соответствии с подпунктами 9, 13 и 18 пункта 2 Положения.

В подпункте 2.3 указываются наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома, почтовый индекс.

6. По пункту 3 объявления.

Информация о предмете закупки указывается в соответствии с пунктами 3 и 4 Положения. Заказчик также указывает общую информацию о виде, в том числе его необходимые технические и другие параметры, количество, место поставки товаров, выполнения (проведения) работ, предоставления услуг, срок поставки товаров, выполнения работ или предоставления услуг.

7. По пункту 5 объявления.

В подпункте 5.1 указываются наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома, почтовый индекс, номер комнаты.

В подпункте 5.2 указывается способ (способы) получения тендерной документации (лично или по почте и т. п.), которая готовится заказчиком.

8. По пункту 6 объявления.

8.1. По подпункту 6.1. Способ предоставления тендерного обеспечения определяется заказчиком в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 Положения.

8.2. По подпункту 6.2. Размер тендерного обеспечения определяется в соответствии с пунктом 43 Положения в гривнях (цифрами и словами) исходя из ожидаемой стоимости закупки. Если заказчик предоставляет возможность участникам торгов подавать свои тендерные предложения к отдельным частям предмета закупки (установление такой возможности указывается в подпункте 3.1 пункта 3 объявления), размер тендерного обеспечения определяется в соответствии с пунктом 43 Положения в гривнях (цифрами и словами) исходя из ожидаемой стоимости, установленной заказчиком части (частей) предмета закупки. Если заказчик не требует тендерного обеспечения, делается запись: «Тендерное обеспечение не требуется».

9. По пункту 7 объявления.

9.1. В подпункте 7.1 указываются наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома, почтовый индекс.

9.2. В подпункте 7.2 указывается способ подачи тендерных предложений (лично и/или по почте и т. п.).

9.3. По подпункту 7.3. Срок подачи тендерных предложений устанавливается в пределах 30 календарных дней с даты опубликования объявления о проведении торгов. В отдельных случаях этот срок может быть уменьшен до 21 календарного дня. При применении процедуры двухступенчатых торгов срок подачи предварительных предложений не может быть меньше 30 календарных дней со дня опубликования объявления о проведении процедуры двухступенчатых торгов.

10. По пункту 8 объявления.

10.1. В подпункте 8.1 указываются наименование населенного пункта, района, административно-территориального субъекта (область, Автономная Республика Крым, город Киев или Севастополь), улица, номер дома, почтовый индекс, номер комнаты.

10.2. По подпунктам 8.2, 8.3. В соответствии с пунктом 53 Положения раскрытие тендерных предложений происходит в день окончания срока их подачи во время и в месте, указанных в тендерной документации.

11. По пункту 9 объявления.

В этом пункте заказчик указывает следующую информацию:

способы связи для получения дополнительной информации;

основные квалификационные требования в соответствии с пунктом 24 Положения, которым должны соответствовать участники процедуры закупки;

перечень критериев, которые определяются заказчиком во время оценки тендерных предложений, в случае применения процедуры двухступенчатых торгов.

 

Директор департамента государственных закупок В. Новик

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше