Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ ЗА ИЮНЬ — 101,1 %

По данным Государственного комитета статистики Украины, индекс потребительских цен (индекс инфляции) за июнь 2009 года составил

101,1 %.

 

ПРЕДЕЛЬНЫй УРОВень ЦЕН НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ НА 2009 ГОД

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ)

постановлением от 01.07.2009 г. № 768 утвердила предельный уровень цены на природный газ на 2009 год для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, на уровне 2020,25 грн. за 1000 м3.

Цены указаны без учета НДС, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа.

В связи с принятием указанного

постановления НКРЭ признала утратившим силу постановление НКРЭ «Об утверждении предельного уровня цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, на 2009 год» от 01.06.2009 г. № 647.

Постановление № 768

вступило в силу 01.07.2009 г.

 

УТВЕРЖДЕНА МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

Минжилкоммунхоз

приказом от 12.05.2009 г. № 127 утвердил Методику определения восстановительной стоимости зеленых насаждений, которая устанавливает механизм определения восстановительной стоимости зеленых насаждений (деревьев, кустов, газонов, цветников) в населенных пунктах, подлежащей уплате при удалении зеленых насаждений или при их утрате в связи с отведением земельного участка в установленном порядке юридическому или физическому лицу.

Так, определение восстановительной стоимости зеленых насаждений осуществляется соответствующей комиссией, созданной согласно

Порядку удаления деревьев, кустов, газонов и цветников в населенных пунктах, утвержденному постановлением КМУ от 01.08.2006 г. № 1045. Комиссия составляет акт обследования зеленых насаждений, подлежащих удалению.

Удаление зеленых насаждений осуществляется после получения согласованного с территориальными органами центрального органа исполнительной власти в сфере охраны окружающей природной среды акта обследования зеленых насаждений, подлежащих удалению, и с оформлением ордера на удаление этих насаждений.

Приказ № 127

зарегистрирован в Минюсте 19.06.2009 г. под № 549/16565 и вступил в силу со дня его официального опубликования («Офіційний вісник України», № 48, от 06.07.2009 г.).

 

ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ОТЧУЖДЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Постановлением КМУ от 24.06.2009 г. № 639

внесены изменения в Порядок отчуждения объектов государственной собственности, которыми установлено, что в случае наличия задолженности по выплате заработной платы субъект хозяйствования для получения согласия на отчуждение своего имущества должен подавать субъекту управления имуществом вместе с обращением об отчуждении имущества сведения об общей сумме задолженности по заработной плате и график погашения такой задолженности, а также сведения о наличии у него задолженности по налогам и сборам (обязательным платежам) в бюджеты и государственные целевые фонды.

Установлено, что средства, поступившие от продажи государственного имущества, должны направляться

в первую очередь на целевое погашение задолженности по заработной плате и налоговой задолженности.

Кроме того, указанными изменениями значительно

сокращены сроки рассмотрения документов об отчуждении имущества.

Так, решение о предоставлении или отказе в предоставлении согласия на отчуждение имущества принимается в течение 10 дней с даты поступления субъекту управления этим имуществом соответствующих документов. Фонд госимущества принимает решение о согласовании или отказе в согласовании отчуждения имущества в течение 25 рабочих дней с даты поступления документов. В предыдущей редакции этого

Порядка эти сроки составляли 30 дней.

Предельный срок опубликования информации об имуществе, подлежащем продаже на аукционе, в печатных СМИ сокращен до 15 рабочих дней до даты проведения аукциона, а срок назначения аукциона — до 6 месяцев со дня предоставления согласия на продажу такого имущества (в предыдущей редакции — 30 календарных дней и 12 месяцев соответственно).

В случае когда имущество не продано, субъект хозяйствования, на балансе которого находится объект продажи, может принять решение о повторной его продаже. Повторный аукцион проводится при наличии не менее одного участника. При наличии только одного участника объект может быть продан по начальной стоимости.

Постановление № 639 вступило в силу со дня его официального опубликования («Офіційний вісник України», № 48, от 06.07.2009 г.).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше