Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

КАБМИН РАСПОРЯДИЛСЯ УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

Кабмин

распоряжением «О мероприятиях по уменьшению объемов потребления энергетических ресурсов в бюджетной сфере» от 28.04.2009 г. № 466-р приказал Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям обеспечить на предприятиях и в учреждениях, которые принадлежат к сфере их управления:

1)

обязательное внедрение до 1 января 2010 года приборного учета электроэнергии, природного газа, тепловой энергии, холодной и горячей воды;

2)

уменьшение расходов природного газа на отопление путем внедрения:

— индивидуальных тепловых пунктов в случае использования в системах отопления как теплоносителя воды (водных растворов);

— энергоаккумулирующих систем электрообогрева вместе с установлением средств дифференциального (почасового) учета электроэнергии для использования в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы или системы отопления, которые работают на восстанавливаемых источниках энергии и местных видах топлива, на основании заключения экспертизы по энергосбережению, разрабатываемого в случае строительства новых и проведения капитального ремонта систем отопления.

 

КАБМИН ОТКОРРЕКТИРОВАЛ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Кабмин

постановлением от 07.05.2009 г. № 447 исключил из Перечня платных услуг, которые могут предоставляться государственными учебными заведениями, утвержденного постановлением КМУ от 20.01.97 г. № 38, следующие платные услуги:

— сдача студентами экзаменов и зачетов при ликвидации академической задолженности, возникшей во время проведения основной сессии, а в случае их перевода из одного высшего учебного заведения в другое — академической задолженности, возникшей в результате отличий в учебных планах;

— обеспечение форменной одеждой;

— издание и реализация учебников, учебных пособий, конспектов, лекций, методических материалов, монографий, информационно-аналитических сборников, сборников научных трудов, тезисов докладов, материалов конференций, учебной и учебно-методической литературы, бланочной продукции;

— проведение конкурсов, фестивалей, концертно-зрелищных мероприятий, творческих вечеров;

— возмещение расходов на изготовление студенческих и ученических билетов, зачетных книжек;

— предоставление услуг по организации и проведению культурно-воспитательных мероприятий (представлений, концертов, фестивалей, вечеров отдыха, балов, конкурсов, дискотек, демонстраций видео- и кинофильмов и т. п.).

Также внесены изменения в

п. 8 раздела III Перечня платных услуг, которые могут предоставляться в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения, высших медицинских учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях, утвержденного постановлением КМУ от 17.09.96 г. № 1138, согласно которым указанные заведения могут проводить за плату повторное изучение отчисленными студентами отдельных дисциплин и курсов с последующей сдачей экзаменов и зачетов.

Постановление № 447

вступит в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что Президент остановил действие

постановления КМУ «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины» от 14.04.2009 г. № 369 о платной ликвидации студентами академической задолженности.

 

АРЕНДА ГОСИМУЩЕСТВА

Фонд госимущества Украины

приказом от 22.04.2009 г. № 588 с целью координации действий органов приватизации по обеспечению выполнения постановления КМУ «Некоторые вопросы аренды государственного имущества» от 25.03.2009 г. № 316 (далее — постановление № 316), согласно которому были уменьшены арендные ставки (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2009, № 16), приказал региональным отделениям Фонда госимущества:

— при начислении и взыскании платы за аренду госимущества за май — декабрь 2009 года руководствоваться

постановлением № 316 и инструктивным письмом Фонда госимущества Украины от 22.04.2009 г. № 10-16-5581;

— до 31.05.2009 г. письмами уведомить арендаторов об изменениях в порядке начисления арендной платы в мае — декабре 2009 года с указанием перечисленной с учетом корректировки арендных ставок базовой арендной платы за апрель 2009 года. Копии таких писем должны храниться в делах по договорам аренды;

— использовать период уменьшения арендной платы для проведения разъяснительной и претензионно-исковой работы с арендаторами, имеющими задолженность по арендной плате.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше