Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

В 2011 ГОД С НОВЫМ БЮДЖЕТНЫМ КОДЕКСОМ

Президент Украины подписал новый

Бюджетный кодекс Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VІ.

Кодексом

, кроме прочего, предусматривается внедрение среднесрочного планирования, расширение сферы применения программно-целевого метода в бюджетном процессе, усовершенствование управления долговой политикой, исключительное направление сверхплановых доходов государственного бюджета на реализацию приоритетных инвестиционных программ и осуществление мероприятий, связанных с проведением социальных реформ, усиление финансового контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

Глава государства подписал также

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Бюджетного кодекса Украины» от 08.07.2010 г. № 2457-VI. Он будет опубликован в одном из следующих номеров нашей газеты.

Новый

Бюджетный кодекс вступает в силу с 1 января 2011 года, кроме п. 2 ч. 2 ст. 60 и п. 3 и 5 ч. 2 ст. 61, которые вступят в силу с 1 января 2013 года. Пункт 3 ч. 2 ст. 60 этого Кодекса будет действовать до 1 января 2013 года.

Уважаемые читатели! Учитывая важность этого документа для всех участников бюджетного процесса, при подписке на первое полугодие 2011 года вы получите изданный специально для вас новый

Бюджетный кодекс в подарок.

 

НАЧАЛОСЬ ВСЕНАРОДНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА НАЛОГОВОГО КОДЕКСА

Ввиду особого регуляторного влияния Налогового кодекса Украины на общественные отношения и его значения для каждого человека Верховная Рада Украины приняла

постановление «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса» от 15.07.2010 г. Основной целью указанного мероприятия является укрепление доверия между Правительством и общественностью, эффективного и тесного сотрудничества с предпринимателями, налаживание открытого и прозрачного диалога в контексте налогообложения.

Первым шагом к обсуждению стали

опубликование проекта Налогового кодекса в газете «Урядовий кур’єр» № 141 (4292) от 03.08.2010 г. и размещение его текста на официальном веб-сайте Министерства финансов Украины.

Свои предложения и замечания по отдельным положениям проекта Налогового кодекса Украины можно высказать на

интернет-форуме Министерства (forum.minfin.gov.ua) или отослать на электронный адрес веб-сайта Государственной налоговой администрации Украины gromada@sta.gov.ua.

Всю необходимую информацию и разъяснения можно получить

по номерам телефонов Call-центров, перечень которых размещен на веб-сайте Министерства финансов Украины.

Кроме того,

с 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся «круглые столы» по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса.

По результатам указанных мероприятий будут собраны и обобщены предложения граждан к проекту Налогового кодекса.

 

УЧРЕЖДЕНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ О ГОСЗАКУПКАХ

Минэкономики

приказом от 28.07.2010 г. № 932 определило, что официальным печатным изданием по вопросам государственных закупок является информационный бюллетень «Вестник государственных закупок», а международным информационным изданием по вопросам государственных закупок — международное печатное издание «Announcer of the public purchasing».

Также определен веб-портал Уполномоченного органа в сфере закупок — им является официальный общегосударственный

веб-портал «Государственные закупки» (www.tender.me.gov.ua).

 

С 1 АВГУСТА ПОВЫШЕНА ЦЕНА НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Нацкомиссия регулирования электроэнергетики Украины

постановлением от 30.07.2010 г. № 1008 установила предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, без учета НДС, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа по регулируемому тарифу на уровне 2187,20 грн. за 1000 м3.

В предыдущем месяце цена была установлена на уровне 1992,80 грн. за 1000 м3.

 

ДОПОЛНЕН ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЗАВЕДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Кабмин

постановлением от 28.07.2010 г. № 644 внес изменения в Перечень платных услуг, которые могут предоставляться в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения, высших медицинских учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях, утвержденный постановлением КМУ от 17.09.96 г. № 1138.

В частности, дополнен

разд. I «Услуги, которые предоставляются согласно функциональным полномочиям государственными и коммунальными заведениями здравоохранения» указанного Перечня пунктом 33 такого содержания:

«33. Проведение в порядке, определенном МОЗ или уполномоченным им органом, в специализированных лечебно-профилактических заведениях клинических испытаний лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских технологий.».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше