Темы статей
Выбрать темы

Порядок регулирования тарифов на платные социальные услуги

Редакция ББ
Постановление от 09.04.2005 г. № 268

Утвержден постановлением КМУ от 09.04.2005 г. № 268

ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЛАТНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм регулирования тарифов на платные социальные услуги.

2. Механизм регулирования тарифов на платные социальные услуги применяется государственными и коммунальными предприятиями, учреждениями и заведениями социального обслуживания, юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством, которые не имеют целью получение прибыли (далее — юридические лица), физическими лицами, предоставляющими платные социальные услуги.

3. Тариф на платную социальную услугу исчисляется с учетом себестоимости услуги, административных расходов и налога на добавленную стоимость.

В себестоимость платной социальной услуги включаются:

прямые материальные расходы;

общепроизводственные расходы;

прямые расходы на оплату труда;

прочие прямые расходы.

Перечень статей калькулирования себестоимости платной социальной услуги определяется государственными и коммунальными предприятиями, учреждениями и заведениями социального обслуживания, юридическими лицами, физическими лицами, предоставляющими платные социальные услуги.

Административные расходы включаются в тариф на платную социальную услугу в размере не более 15 процентов расходов на оплату труда, определенных по нормам обслуживания для предоставления этой услуги работником (работниками).

4. Прямые материальные расходы определяются на основании соответствующих нормативов. Если нормативы не утверждены, применяются расчетные показатели.

5. Государственные и коммунальные предприятия, учреждения и заведения социального обслуживания, юридические лица, физические лица, предоставляющие платные социальные услуги, в случае изменения результатов деятельности пересматривают тарифы на платные социальные услуги.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше