Темы статей
Выбрать темы

Надбавка за выслугу лет работникам СЭС

Редакция ББ
Ответы на вопросы

НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ СЭС

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, главный специалист Департамента экономики, финансов и бухгалтерской отчетности Министерства здравоохранения Украины

 

Выплачивается ли надбавка за выслугу лет, предусмотренная постановлением КМУ от 26.08.2009 г. № 910, работникам лабораторий санитарно-эпидемиологической станции (медицинским сестрам, лаборантам, бактериологам, биологам)? В выплате надбавки нам отказали, мотивируя тем, что мы не являемся должностными лицами.

(г. Киев)

 

Постановлением КМУ от 26.08.2009 г. № 910

работникам государственной санитарно-эпидемиологической службы предусмотрена с 1 января 2010 года выплата надбавки за выслугу лет в зависимости от стажа работы в соответствии с Порядком выплаты надбавки за выслугу лет должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины (далее — Порядок).

Согласно

п. 1 Порядка надбавка за выслугу лет устанавливается должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Кто относится к должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы с целью установления надбавки за выслугу лет, расшифровано в

п. 2 Порядка, а именно: главные государственные санитарные врачи и их заместители, врачи-гигиенисты, врачи-эпидемиологи, врачи-бактериологи, врачи-вирусологи, врачи-паразитологи, врачи-дезинфекционисты, врачи-санологи, биологи, энтомологи, лаборанты с высшим образованием, помощники врачей, фельдшеры-лаборанты (лаборанты), медицинские сестры, инструкторы, кроме тех, которые имеют право на выплату надбавки за продолжительность непрерывной работы.

Таким образом, медицинские сестры, лаборанты, биологи санитарно-эпидемиологической станции имеют право на установление надбавки за выслугу лет, предусмотренной

постановлением КМУ от 26.08.2009 г. № 910, кроме тех, кто имеет право на выплату надбавки за продолжительность непрерывной работы.

Бактериологи в п. 2 Порядка не указаны.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше