Темы статей
Выбрать темы

О должностных окладах руководителей заведений здравоохранения

Редакция ББ
Письмо от 19.08.2010 г. № 10.03.68/2466

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ

О ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДАХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЗАВЕДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Письмо от 19.08.2010 г. № 10.03.68/2466

(извлечение)

 

<…>

В соответствии с п. 1.6 совместного приказа Министерства труда и социальной политики Украины и Министерства здравоохранения Украины <…> от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия) должностные оклады руководителей заведений здравоохранения, определенные по пунктам 2.1 — 2.2 с учетом повышения за квалификационную категорию, не могут быть ниже должностных окладов руководителей структурных подразделений врачей (провизоров)

соответствующей или более низкой квалификации, определенных по пунктам 2.1 — 2.2 с учетом повышения за оперативное вмешательство. Этот порядок установления должностных окладов не применяется для руководителей, не имеющих квалификационной категории.

Например, должностной оклад главного врача заведения здравоохранения, имеющего

первую квалификационную категорию по специальности «Организация и управление охраной здоровья», ниже должностного оклада заведующего хирургическим отделением высшей квалификационной категории, определенного по пунктам 2.1 — 2.2 с учетом повышения за оперативное вмешательство.

В этом случае должностной оклад главного врача заведения здравоохранения

сравнивается с расчетным должностным окладом заведующего хирургическим отделением первой квалификационной категории, определенным по пунктам 2.1 — 2.2 Условий (с учетом повышения за заведование в размере 20 % — п.п. 2.2.3 Условий) и с учетом повышения за оперативное вмешательство в размере 20 %*.

* См. также консутьтацию специалиста Минздрава на с. 35 этого номера. —

Примеч. ред.

 

Заместитель Министра С. Бунина

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше