Темы статей
Выбрать темы

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 27 августа 2010 г. № 796

Редакция ББ
Постановление от 12.10.2010 г. № 939

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ ОТ 27 АВГУСТА 2010 г. № 796

Постановление от 12.10.2010 г. № 939

 

Кабинет Министров Украины

постановляет:

Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 27 августа 2010 г. № 796 «Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и заведениями системы образования, относящимися к государственной и коммунальной форме собственности» следующие изменения:

в абзаце втором пункта 1 постановления цифру «— 8» исключить;

в перечне, утвержденном указанным постановлением:

в разделе 1:

пункты 6 — 8 исключить;

в пункте 14 слово «консультаций,» исключить;

пункты 22 и 23 исключить;

пункт 4 раздела 3 исключить;

пункт 13 раздела 8 изложить в следующей редакции:

«13) осуществление доступа к Интернету, локальным и корпоративным компьютерным сетям, автоматизированным базам данных и поисковым системам, пользование электронной почтой для лиц, не работающих и не обучающихся в соответствующем заведении (учреждении).».

 

Премьер-министр Украины Н. Азаров

 

КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ

 

КАБМИН ОТМЕНИЛ ЧАСТЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Не так давно Кабмин

постановлением от 27.08.2010 г. № 796 утвердил Перечень платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и заведениями системы образования, относящимися к государственной и коммунальной форме собственности (далее — Перечень) (см. «Бюджетная бухгалтерия», 2010, № 34).

Комментируемым

постановлением КМУ внесены некоторые коррективы в этот Перечень.

Во-первых,

отменены некоторые платные услуги, а именно:

в сфере образовательной деятельности:

1) проведение пробного внешнего независимого тестирования;

2) осуществление учебным заведением итогового контроля при:

— переводе согласно законодательству студента, курсанта из одного учебного заведения в другое при существовании отличий в учебных планах по направлению подготовки или специальности, по которым лицо обучалось ранее, и учебных планах по направлению подготовки или специальности, по которым студент, курсант будет обучаться (в частности касающихся перечня дисциплин, объема часов или форм итогового контроля при изучении одинаковых дисциплин; содержания дисциплины, по которой студент, курсант был оценен по предыдущему месту обучения, и соответствующей дисциплины учебного плана, по которому студент, курсант будет обучаться);

— восстановлении на обучении студента, курсанта, который был отчислен, при условии самостоятельного изучения им дисциплин (предметов);

3) проведение лабораторных занятий для студентов, курсантов, если такие занятия пропущены без уважительных причин;

4) проведение консультаций сверх объемов, установленных учебными планами по направлениям, указанным в

п. 14 Перечня;

5) предоставление в пользование документов из читальных залов и отделов хранения фондов сверх установленных учебными заведениями сроков, в частности в нерабочее время (вечерние и ночные часы, выходные, праздничные дни, каникулы);

6) изъятие и реализация неиспользуемой части библиотечного фонда, дублетных документов, предоставление в пользование документов на залоговой и компенсационной основе (в случае обслуживания пользователей, которые не обучаются и не работают в соответствующем учебном заведении; превышения установленных учебным заведением сроков пользования, потери или причинения пользователями библиотеки вреда документам).

в сфере международного сотрудничества:

1) выдача архивных справок, извлечений из учебных планов, административных справок лицам, выезжающим за границу.

Во-вторых,

изменена редакция п. 13 раздела 8 «Прочие услуги» Перечня, которая теперь предусматривает предоставление на платной основе доступа к Интернету, локальным и корпоративным компьютерным сетям, автоматизированным базам данных и поисковым системам, пользования электронной почтой только для лиц, которые не работают и не обучаются в учебном заведении.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше