Темы статей
Выбрать темы

О применении Типового положения об аттестации педагогических работников

Редакция ББ
Письмо от 06.01.2011 г. № 1/9-6

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ

О ПРИМЕНЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Письмо от 06.01.2011 г. № 1/9-6

 

Направляем для исполнения приказ Министерства образования и науки от 6 октября 2010 года № 930 «Об утверждении Типового положения об аттестации педагогических работников», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 14 декабря 2010 года под № 1255/18550. Приказ вступил в силу 30 декабря 2010 года.

Поручаем обеспечить соблюдение требований этого приказа и организовать изучение норм, содержащихся в Типовом положении об аттестации педагогических работников (далее — Типовое положение), работниками местных органов управления образования, руководителями и педагогическими работниками учебных заведений.

Обращаем внимание руководителей местных органов управления образования, руководителей учебных заведений, председателей и членов аттестационных комиссий, что квалификационные категории (тарифные разряды), присвоенные по результатам предыдущих аттестаций,

сохраняются в течение срока, на который они были присвоены.

Педагогические звания, присвоенные до вступления в силу Типового положения, считаются присвоенными

бессрочно, как это предусмотрено п. 5.7 этого Типового положения.

Педагогические работники, которые до 20 октября 2010 года внесены в списки лиц для прохождения внеочередной аттестации с целью повышения квалификационной категории, проходят аттестацию

независимо от срока, минувшего после присвоения им квалификационной категории по результатам предыдущей аттестации.

Рекомендуем при повышении квалификации педагогических работников организовать занятия по изучению норм, содержащихся в Типовом положении, в частности по критериям оценивания уровня квалификации педагогического работника для установления его соответствия занимаемой должности и для присвоения квалификационных категорий и педагогических званий; порядка и сроков проведения аттестаций; обжалования решений аттестационных комиссий и т. п.

 

Первый заместитель Министра, председатель комиссии
 по реорганизации Б. Жебровский

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше