Темы статей
Выбрать темы

Информационая страничка

Редакция ББ
Новости

ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ ЗА АВГУСТ 2011 ГОДА — 99,6 %

По данным Госкомстата, индекс потребительских цен (индекс инфляции) за август 2011 года составил

99,6 %.

 

УТВЕРЖДЕНЫ ПРИМЕРНЫЕ ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНТРА ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ (МЕДИКО-САНИТАРНОЙ) ПОМОЩИ

В соответствии с

п. 7 Плана мероприятий Министерства здравоохранения Украины по организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Закона Украины от 07.07.2011 г. № 3612-VI «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве», утвержденного приказом Минздрава Украины от 19.08.2011 г. № 524, Минздрав приказом от 01.09.2011 г. № 556 утвердил Примерные штатные нормативы центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и г. Киеве.

 

ПЛАТА ЗА СПРАВКУ ИЗ ЕГРПОУ

Постановлением КМУ «О предоставлении органами государственной статистики платной административной услуги по выдаче справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины» от 29.06.2011 г. № 749

утвержден размер платы за предоставление органами государственной статистики административной услуги по выдаче справки из ЕГРПОУ. В частности, плата за предоставление такой справки в течение 5 рабочих дней составляет 13 грн. Также субъект по собственному желанию сможет получить справку в течение 1 или 2 рабочих дней, уплатив при этом 26 и 17 грн. соответственно.

В свою очередь, Госкомстат

приказом от 05.08.2011 г. № 194 утвердил Типовой стандарт предоставления административной услуги по выдаче справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, которым предусмотрено, в частности, следующее:

— результатом предоставления админуслуг является

справка, форма которой утверждена приказом Госкомстата от 12.06.2007 г. № 164;

— справку предоставляют

на бумажном носителе уполномоченному представителю получателя на основании запроса при наличии надлежащим образом оформленного подтверждения предоставленных ему полномочий;

— если запрос касается

других лиц, то в предоставлении справки будет отказано;

— справка из ЕГРПОУ выдается

в течение 5 рабочих дней с предоставлением возможности сократить этот срок до 2-х рабочих дней.

 

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ПЛАНИРУЮЩИХ ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ НА ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ КУРОРТЫ

В связи со сложной санэпидемической ситуацией, сложившейся в отдельных областях Украины, с целью усиления санитарного контроля в здравницах, ФСС по ВПТ в

письме от 23.08.2011 г. № 01-16-2432 напомнил, что для поселения ребенка в санаторно-курортном заведении необходимо иметь следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) санаторно-курортную карту (форма № 076/О);

3) заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи;

4) справку от врача-педиатра или эпидемиолога об эпидокружении ребенка (контакт с инфекционными больными в течение 21 дня), выданную по месту прописки ребенка;

5) карточку профилактических прививок, выданную детской поликлиникой по месту прописки ребенка.

 

О ПРИМЕНЕНИИ «СТАРЫХ» ПИСЕМ ГНАУ

ГНАУ в

письме от 10.06.2011 г. № 7019/5/15-0316 обращает внимание на то, что для учета операций, связанных с налогообложением, плательщики налогов не могут руководствоваться письмами ГНАУ, предоставленными по вопросу применения норм Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий», частично утратившего силу, даже в случае, если содержание норм, регулирующих налогообложение таких операций, не изменилось после вступления в силу Налогового кодекса Украины.

Исходя из указанного выше, письма не только об обложении налогом на прибыль, но и другие письма ГНАУ, касающиеся применения норм ранее действующих законов по налогообложению, в целях трактовки Налогового кодекса Украины не являются актуальными.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше