Темы статей
Выбрать темы

Повышение должностного оклада за работу в аматорском коллективе

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ПОВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА ЗА РАБОТУ В аматорском КОЛЛЕКТИВЕ

 

Виктория МУЗЫЧЕНКО, заместитель начальника управления оплаты труда и бюджетных программ — начальник отдела оплаты труда

 

Имеют ли право на повышение должностного оклада на 10 % аккомпаниатор и балетмейстер коллектива театра народной песни Дворца культуры, где выплачивается повышение должностного оклада в размере 10 % хормейстеру коллектива?

(г. Донецк)

 

Согласно

Примерному положению о клубном заведении, утвержденному приказом Минкультуры от 23.05.2007 г. № 35, дворец культуры является клубным заведением системы Министерства культуры и туризма Украины, деятельность которого направлена на создание, распространение и популяризацию культурных приобретений.

Вопросы оплаты труда работников культуры урегулированы

приказом Министерства культуры и туризма «Об упорядочении условий оплаты труда работников культуры на основании Единой тарифной сетки» от 18.10.2005 г. № 745 (далее — приказ № 745).

Схема тарифных разрядов руководящих работников клубных заведений приведена в

таблице 5 приложения 2 к приказу № 745 .

Схема тарифных разрядов должностей (профессий) профессионалов, специалистов, руководителей других структурных подразделений, технических служащих и работников культуры приведена в

приложении 3 к приказу № 745.

Согласно

примечанию 1 приложения 3 к приказу № 745 должностные оклады режиссеров, балетмейстеров, хормейстеров, дирижеров, руководителей студий по видам искусств и народного творчества, самодеятельных коллективов, которые имеют звание «народный», «образцовый», лауреатов международных, всеукраинских, областных конкурсов повышаются на 10 %.

Оплата труда руководителей коллективов по видам искусства и народного творчества, в том числе которые имеют звание «народный», «образцовый», лауреатов международных, всеукраинских, областных конкурсов, лекторов (экскурсоводов), аккомпаниаторов, концертмейстеров может осуществляться как по должностным окладам, так и по почасовым ставкам. Должностные оклады аккомпаниаторам, концертмейстерам, лекторам (экскурсоводам) устанавливаются за 4 часа работы в день, руководителям кружков, студий и коллективов по видам искусства и народного творчества — за 3 часа работы в день (

примечание 2 приложения 3 к приказу № 745).

Звание «народный (образцовый) любительский коллектив» присваивается постоянно действующему любительскому коллективу, который творчески работает свыше 3 лет, за активную творческую деятельность по сохранению, развитию и пропаганде украинской культуры как в Украине, так и за ее пределами путем подготовки и демонстрации произведений соответствующего вида искусства, за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную учебно-воспитательную работу среди участников коллектива, участие в организации досуга населения согласно

приказу Минкультуры «О Положении о народном (образцовом) любительском коллективе культурно-образовательных заведений системы Министерства культуры и искусств Украины и зарубежного украинства» от 23.06.99 г. № 415.

Если любительскому коллективу в составе клубного заведения присвоено такое звание, то работники этого коллектива,

должности которых определены в примечании 1 к приложению 3, имеют право на установление повышенных должностных окладов.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше