Темы статей
Выбрать темы

Надбавки за выслугу лет и престижность начисляются на повышенный должностной оклад

Редакция ББ
Ответы на вопросы

НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ПРЕСТИЖНОСТЬ НАЧИСЛЯЮТСЯ НА ПОВЫШЕННЫЙ ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД

 

Светлана МЕРЕНКОВА, ведущий государственный финансовый инспектор Харьковской объединенной государственной финансовой инспекции

 

Воспитателю логопедической группы должностной оклад повышается на 20 % в соответствии с п.п. «в» п. 28 Инструкции № 102.

Учитывается ли это повышение при начислении надбавок за выслугу лет и престижность труда?

(Полтавская обл.)

 

Да, учитывается. Исчисление заработной платы педагогических работников осуществляется согласно Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Минобразования от 15.04.93 г. № 102.

В соответствии с п. 34 этой Инструкции повышение должностного оклада (ставки заработной платы) педагогических работников образует новый должностной оклад (ставку заработной платы) этих работников, от размера которого в дальнейшем и рассчитываются доплаты и надбавки, на которые эти работники имеют право, например, доплата за ученую степень, надбавка за выслугу лет, за престижность труда и т. п.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше