Темы статей
Выбрать темы

Определение группы по оплате труда

Редакция ББ
Ответы на вопросы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРУППЫ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

 

Алла ЛИТВИН, заместитель директора Департамента по вопросам государственного регулирования заработной платы и условий труда — начальник отдела государственного регулирования заработной платы в бюджетной сфере

 

Как определить, к какой группе относится централизованная бухгалтерия при отделе образования районной государственной администрации?

(г. Харьков)

 

Диапазоны тарифных разрядов по Единой тарифной сетке руководящих работников централизованных бухгалтерий, созданных при местных государственных администрациях, министерствах и республиканских комитетах АР Крым, органах местного самоуправления, в других учреждениях и организациях, определены приложением 15 к приказу Минобразования «Об упорядочении условий оплаты труда и утверждении схем тарифных разрядов работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений» от 26.09.2005 г. № 557 (далее — приказ № 557). При этом тарифные разряды устанавливаются в зависимости от групп по оплате труда.

Показатели для отнесения областей и городов к группам по оплате труда работников учреждений и организаций, должностные оклады в которых устанавливаются в зависимости от этих групп, и группы по оплате труда, к которым относятся области, утверждены постановлением КМУ «Некоторые вопросы отнесения областей и городов к группам по оплате труда» от 21.07.2005 г. № 614.

Вместе с тем п. 4 приложения 15 к приказу № 557 предусмотрено, что главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии отдела образования районной государственной администрации устанавливается 6 —10 тарифный разряд (без отнесения к группе по оплате труда).

Конкретный размер должностного оклада устанавливается руководителем местного органа исполнительной власти, органа местного самоуправления, при котором создана централизованная бухгалтерия.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше