Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Введение в штатное расписание дюсш должности старшего тренера-преподавателя

Редакция ББ
Бюджетная бухгалтерия Июль, 2013/№ 28
Печать
Ответы на вопросы

ВВЕДЕНИЕ В ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ДЮСШ ДОЛЖНОСТИ СТАРШЕГО ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ

 

Оксана ЛЕВЧЕНКО, главный специалист сектора нормирования оплаты труда работников бюджетной сферы, финансового планирования и экономического анализа деятельности государственных предприятий финансово-экономического управления

 

Спортивная школа оплачивает работу старшего тренера-преподавателя по виду спорта согласно приказу Минсемьимолодежьспорта от 20.09.2005 г. № 2097, что отражено в графе «повышения ставки заработной платы» тарификационного списка.

В штатном расписании ДЮСШ должность старшего тренера-преподавателя отдельной строкой не выделена, при этом повышение в размере 15 % учтено в фонде заработной платы в строке «тренеры-преподаватели».

В связи с тем, что типового штатного расписания для детско-юношеских спортивных школ на сегодняшний день не существует, обязательно ли включение должности старшего тренера-преподавателя в штатное расписание ДЮСШ?

(г. Донецк)

 

В соответствии с п. 49 Положения о детско-юношеской спортивной школе, утвержденного постановлением КМУ от 05.11.2008 г.№ 993, должность старшего тренера-преподавателя вводится для отделения, если под его руководством работает не менее двух штатных тренеров-преподавателей (два тренера-преподавателя-совместителя считаются одним штатным тренером-преподавателем).

Старший тренер-преподаватель назначается приказом директора школы и, кроме обязанностей обычного тренера-преподавателя, осуществляет контроль за деятельностью других тренеров-преподавателей, занимается организацией учебно-тренировочного процесса, проводит тренерские советы отделения, организует мероприятия по повышению квалификации тренеров-преподавателей и т. п.

Должность старшего тренера-преподавателя является производной от должности тренера-преподавателя, и в условиях оплаты труда, определенных приказом Минсемьимолодежьспорта «Об упорядочении условий оплаты труда работников бюджетных учреждений, заведений и организаций сферы физической культуры и спорта» от 23.09.2005 г. № 2097, отдельный тарифный разряд для этой должности не предусмотрен. Зато в соответствии с п. 4 примечания к приложению 6 этого приказа для старших тренеров-преподавателей предусмотрено повышение ставки заработной платы на 15 % (без учета других повышений).

Поэтому в тарификационном списке рядом с должностью такого тренера-преподавателя проставляется отметка «старший» и соответственно в графе «повышение» указывается соответствующая сумма повышения за выполнение его обязанностей. Сумма повышения учитывается в фонде заработной платы работников школы.

А вот в штатном расписании все тренеры-преподаватели, в том числе старшие, указываются одной строкой, в которой проставляется сумма заработной платы всех тренеров-преподавателей (в частности, и старших), рассчитанная в тарификационном списке.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Войдите, чтобы читать больше! Авторизованные пользователи получают бесплатно 5 статей в месяц