Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Плата за пользование недрами: каков срок уплаты

Государственная фискальная служба Украины
Бюджетная бухгалтерия Сентябрь, 2014/№ 34
В избранном В избранное
Печать
Каков порядок уплаты налоговых обязательств по плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых?

Согласно п.п. 263.12.1 п. 263.12 ст. 263 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. 2755-VI (далее — НКУ) плательщик платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых и уполномоченное лицо, определенное в соответствии с п.п. 263.1.4 п. 263.1 ст. 263 НКУ, в течение десяти календарных дней после окончания предельного срока подачи налогового расчета за налоговый (отчетный) период уплачивают налоговые обязательства в сумме, определенной в расчете по плате, поданном ими контролирующему органу:

по местонахождению участка недр, из которого добыты полезные ископаемые, в случае размещения такого участка недр в пределах территории Украины;

по месту учета плательщика в случае размещения участка недр, из которого добыты полезные ископаемые, в пределах континентального шельфа и/или исключительной (морской) экономической зоны Украины.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Войдите, чтобы читать больше! Авторизованные пользователи получают бесплатно 5 статей в месяц