Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Информация об оплате почтового перевода

Кабмин постановлением от 14.02.2018 г. № 154 внес изменения в Порядок исполнения решений о взыскании средств государственного и местных бюджетов или должников, утвержденный постановлением КМУ от 03.08.2011 г. № 845, в соответствии с которыми пересылка денежных средств в пользу взыскателей через предприятия почтовой связи во исполнение решений судов осуществляется за счет взыскателя.

Взыскатель в заявлении об исполнении решения суда обязательно должен указать реквизиты банковского счета почтового отделения, на которое будет осуществляться перевод денежных средств, а также свою фамилию, имя, отчество и почтовый адрес (наименование улицы, номер дома, квартиры, наименование населенного пункта, почтовый индекс).

Постановление № 154 вступило в силу 16.03.2018 г.

Перечень оборудования для начальной школы обновлен

МОН приказом от 13.02.2018 г. № 137 утвердило Примерный перечень средств обучения и оборудования учебного и общего назначения для учебных кабинетов начальной школы.

При этом Базовый перечень средств обучения и оборудования учебного и общего назначения для учебных кабинетов начального образования, утвержденный приказом МОН от 05.04.2006 г. № 264, признан утратившим силу.

Использование субвенции на модернизацию и обновление материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений

Кабмин постановлением «Некоторые вопросы использования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на модернизацию и обновление материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений в 2018 году» от 11.04.2018 г. № 266 внес изменения в абз. 1 п. 3 Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на модернизацию и обновление материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений, утвержденного постановлением КМУ от 30.11.2016 г. № 925.

Изменениями, в частности, установлено, что такая субвенция направляется на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, материалов и оборудования профессионально-техническими учебными заведениями, на базе которых будут созданы учебно-практические центры по подготовке рабочих по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Токарь. Станочник широкого профиля. Фрезеровщик. Шлифовщик. Сверловщик», «Электросварщик ручной сварки. Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах. Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Электромонтажник по освещению и осветительным сетям. Электромонтажник силовых сетей и электрооборудования».

Постановление № 266 вступит в силу с даты его официального опубликования.

Обновлен Порядок обеспечения техническими и другими средствами реабилитации лиц с инвалидностью

Кабмин постановлением от 14.03.2018 г. № 238 утвердил в новой редакции Порядок обеспечения техническими и другими средствами реабилитации лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других отдельных категорий населения и выплаты денежной компенсации стоимости за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, утвержденный постановлением КМУ от 05.04.2012 г. № 321.

Этот Порядок определяет механизм:

— бесплатного обеспечения лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации;

— выплаты лицам с инвалидностью, детям с инвалидностью и другим отдельным категориям населения денежной компенсации стоимости за самостоятельно приобретенные технические и другие средства реабилитации;

— безналичного перечисления средств предприятиям, которые выполнили индивидуальные заявки лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других отдельных категорий населения на изготовление технических и других средств реабилитации, предоставление услуг по их ремонту.

Также утверждены:

— перечень технических и других средств реабилитации, которыми обеспечиваются лица с инвалидностью, дети с инвалидностью и другие отдельные категории населения;

— перечень технических средств реабилитации для лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других отдельных категорий населения, за которые может выплачиваться денежная компенсация их стоимости.

Постановление № 238 вступило в силу 07.04.2018 г.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше