Темы статей
Выбрать темы

ГКСУ будет обнародовать информацию о поступлениях в местные бюджеты налогов и сборов

ГКСУ сообщила, что на официальном веб-портале Казначейства (www.treasury.gov.ua) в рубрике «Казначейство информирует», подрубрике «Мониторинг поступлений в бюджеты и фонды» ежемесячно 25-го числа будет обнародоваться «Информация о поступлениях в местные бюджеты налогов и сборов» в разрезе областных бюджетов, бюджета города Киева, городов областного значения, бюджетов районов, городов районного значения, поселковых, сельских бюджетов и ОТГ.

Утвержден Классификатор социальных услуг

Минсоцполитики приказом от 23.06.2020 г. № 429 утвердило Классификатор социальных услуг.

Классификатор предназначен для обязательного применения субъектами системы предоставления социальных услуг при планировании предоставления социальных услуг, проведении их учета и финансирования, привлечении негосударственных предоставителей социальных услуг к их непосредственному предоставлению и проведении соответствующей информационно-разъяснительной работы.

В этом Классификаторе социальным услугам присваивается код, который используется в Информационно-аналитической системе управления социальной поддержкой населения Украины (E-SOCIAL) для каждого делового процесса и в Реестре предоставителей и получателей социальных услуг.

Одновременно утратил силу приказ Минсоцполитики от 03.09.2012 г. № 537.

Приказ № 429 вступил в силу 21.07.2020 г.

Как запланировать и разместить закупки на Prozorro

Специалисты ГП «Прозорро» (infobox.prozorro.org) объяснили заказчикам, как объединить требования Порядка № 7081 и Порядка № 10822. Также разъяснили, какую информацию нужно указывать в электронной системе для закупок товаров, услуг, работ, лекарств и медицинских изделий.

1 Порядок определения предмета закупки, утвержденный приказом Минэкономразвития от 15.04.2020 г. № 708.

2 Порядок размещения информации о публичных закупках, утвержденный приказом Минэкономразвития от 11.06.2020 г. № 1082.

Товары и услуги

Предмет закупки определяйте по 4 цифре Единого закупочного словаря3.

3 Национальный классификатор Украины ДК 021:2015 «Единый закупочный словарь», утвержденный приказом Минэкономразвития от 23.12.2015 г. № 1749.

При размещении в электронной системе информации о предмете закупки в отдельных полях указывайте информацию о названии и коде предмета закупки в соответствии с классификаторами, предусмотренными для определения предмета закупки в соответствии с Порядком № 708, и их названия.

Также в отдельных электронных полях указывайте информацию о названии товара (услуги) каждой номенклатурной позиции предмета закупки, коде товара (услуги), определенного согласно Единому закупочному словарю, который наиболее соответствует названию номенклатурной позиции предмета закупки.

Медицинские изделия

Предмет закупки для медицинских изделий определяйте по 4 цифре Единого закупочного словаря.

При размещении в электронной системе информации о предмете закупки в отдельных полях указывайте информацию о названии и коде предмета закупки в соответствии с классификаторами, предусмотренными для определения предмета закупки в соответствии с Порядком № 708, и их названия.

В таком случае код и название медицинского изделия указывайте в соответствии с национальным классификатором НК 024:2019 «Классификатор медицинских изделий», утвержденным приказом Минэкономразвития от 05.02.2019 г. № 159.

Если предмет закупки содержит два и больше медицинских изделий, указывайте код и название каждого медицинского изделия.

Лекарственные средства

Предмет закупки для лекарственных средств определяйте по 3 цифре Единого закупочного словаря.

При размещении в электронной системе информации о предмете закупки в отдельных полях указывайте информацию о названии и коде предмета закупки в соответствии с классификаторами, предусмотренными для определения предмета закупки в соответствии с Порядком № 708, и их названия.

В этом случае указывайте международное непатентованное наименование лекарственного средства (МНН).

Если предмет закупки содержит два и больше лекарственных средств, заказчик должен указать МНН каждого лекарственного средства.

Также в отдельных электронных полях указывайте информацию о названии товара каждой номенклатурной позиции предмета закупки, коде товара, определенного согласно Единому закупочному словарю, который наиболее соответствует названию номенклатурной позиции предмета закупки.

Текущий ремонт

Предмет закупки для текущего ремонта определяйте по каждому отдельному дому, зданию, сооружению, линейному объекту инженерно-транспортной инфраструктуры согласно терминологии государственных строительных норм ДБН А.2.2-3:2014 и/или отраслевых строительных норм ГБН Г.1-218-182:2011.

При размещении в электронной системе информации о предмете закупки в отдельных полях указывайте название согласно ДСТУ, государственным или отраслевым строительным нормам, предусмотренным для определения предмета закупки в соответствии с Порядком № 708.

Также указывайте код и название в соответствии с Единым закупочным словарем. В этом случае нет четкого требования относительно знака, по которому необходимо указать код.

Работы

Предмет закупки для работ определяйте по объектам строительства и с учетом ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, а также отраслевых строительных норм ГБН Г.1-218-182:2011.

При размещении в электронной системе информации о предмете закупки в отдельных полях указывайте название согласно ДСТУ, отраслевым строительным нормам, предусмотренным для определения предмета закупки в соответствии с Порядком № 708.

Также указывайте код и название работ по показателям 2 — 5 цифр Единого закупочного словаря.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше