Темы статей
Выбрать темы

Регламент работы СДО с использованием ПТК «Клиент Казначейства — Казначейство»

Казначейство на своем сайте сообщило, что с 03.08.2020 г. вступает в силу Регламент работы системы дистанционного обслуживания с использованием программно-технического комплекса «Клиент Казначейства — Казначейство», утвержденный приказом ГКСУ от 20.07.2020 г. № 189.

В соответствии с Регламентом работы в круглосуточном режиме осуществляются:

• формирование, визирование и отправка электронных документов пользователями (клиентами) в программно-техническом комплексе «Клиент Казначейства — Казначейство»;

• просмотр пользователями (клиентами) информации о прохождении электронных документов, информации о движении средств на счетах, формировании и печати документов, выписок со счетов клиентов.

Электронные документы клиентов принимаются Казначейством в рабочие дни с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30 и в пятницу — с 9:00 до 16:00 (в предпраздничный день сокращается на 1 час).

Подробнее см. по ссылке: официальный веб-портал Казначейства (www.treasury.gov.ua), раздел Электронные сервисы > Система дистанционного обслуживания «Клиент Казначейства — Казначейство».

Жалобы относительно аукционов по аренде имущества. КМУ утвердил Порядок

Кабмин 15.07.2020 г. утвердил Порядок представления и рассмотрения жалоб и предложений о проведении аукционов, в частности электронных.

Он усовершенствует процедуры передачи государственного и коммунального имущества в аренду и будет способствовать проведению эффективных, прозрачных аукционов. Также этот документ предусматривает создание Комиссии по рассмотрению жалоб и предложений, определяет организационные принципы ее деятельности и порядок принятия решений по результатам рассмотрения жалоб и предложений.

Утверждены Типовые штаты учебно-реабилитационных центров

МОН приказом от 03.07.2020 г. № 890 утвердило Типовые штатные нормативы учебно-реабилитационных центров.

Эти Типовые штатные нормативы УРЦ распространяются на все государственные и коммунальные УРЦ (в том числе многопрофильные) и определяют количество должностей (штатных единиц).

Штатные расписания УРЦ формируются с учетом:

• структуры заведения;

• режима работы заведения;

• количества классов и дошкольных групп;

• наполняемости классов и дошкольных групп;

• количества учащихся (воспитанников), в том числе и тех, которые проживают в интернате УРЦ;

• планового количества детей с нарушением развития, которые в соответствии с заключением инклюзивно-ресурсного центра о комплексной оценке ребенка нуждаются в предоставлении психолого-педагогических и коррекционно-развивающих услуг (кроме учащихся (воспитанников)) УРЦ, проходящих реабилитацию в отделении коррекционно-развивающей работы УРЦ;

• площади и санитарного состояния помещений, зданий и сооружений.

Приказом предусмотрено, что в случае необходимости можно сохранить в штатных расписаниях учебно-реабилитационных центров должности, которые были введены до утверждения этих Типовых штатных нормативов.

Руководителям УРЦ предоставлено право изменять штаты отдельных структурных подразделений или вводить должности (кроме руководящих), не предусмотренные штатными нормативами для данного заведения, в пределах ФОТ, доведенного лимитными справками на соответствующий период. Замену должностей работников можно осуществлять лишь в пределах одной категории (педагогического, хозяйственно-обслуживающего и т. п.) персонала.

В случае производственной необходимости могут быть введены дополнительные должности:

• за счет специального фонда;

• по решению органов местного самоуправления за счет средств, предусмотренных в местных бюджетах.

Образованы новые и ликвидированы существующие районы в областях Украины

ВРУ 17.07.2020 г. приняла постановление «Об образовании и ликвидации районов» № 807-IX. Им ликвидировано 490 существующих районов в областях и образовано 136 новых районов, а именно:

в АР Крым — 10 районов

в Николаевской области — 4 района

в Винницкой области — 6 районов

в Одесской области — 7 районов

в Волынской области — 4 района

в Полтавской области — 4 района

в Днепропетровской области — 7 районов

в Ровенской области — 4 района

в Донецкой области — 8 районов

в Сумской области — 5 районов

в Житомирской области — 4 района

в Тернопольской области — 3 района

в Закарпатской области — 6 районов

в Харьковской области — 7 районов

в Запорожской области — 5 районов

в Херсонской области — 5 районов

в Ивано-Франковской области — 6 районов

в Хмельницкой области — 3 района

в Киевской области — 7 районов

в Черкасской области — 4 района

в Кировоградской области — 4 района

в Черновицкой области — 3 района

в Луганской области — 8 районов

в Черниговской области — 5 районов

во Львовской области — 7 районов

Также постановлением определено, что:

• пределы районов устанавливаются по внешнему краю территорий сельских, поселковых, городских территориальных громад, которые входят в состав соответствующего района;

• выборы депутатов районных советов районов, ликвидированных в соответствии с этим постановлением, не проводятся;

• полномочия депутатов районных советов в районах, ликвидированных в соответствии с постановлением, прекращаются в день приобретения полномочий депутатов райсоветов, избранных на первых выборах в районные советы в районах, образованных в соответствии с постановлением.

ЦИК поручено обеспечить формирование избирательных округов и проведение местных выборов с учетом районов, образованных этим постановлением.

Урегулированы условия для введения единого счета для уплаты налогов, сборов и ЕСВ

Минфин приказом от 25.05.2020 г. № 238 внес изменения в Порядок открытия и закрытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины. Тем самым урегулированы условия для введения единого счета для уплаты налогов, сборов и ЕСВ с 1 января 2021 года.

Напомним: для упрощения процедуры уплаты налогов, сборов и ЕСВ с 01.01.2021 г. должен заработать единый счет в соответствии с Законом Украины от 04.10.2019 г. № 190-IX.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше