Темы статей
Выбрать темы

Некоторые вопросы оплаты труда (денежного обеспечения) отдельных категорий работников, военнослужащих Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейских, обеспечивающих жизнедеятельность населения, на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и в течение 30 дней со дня его отмены

Кабинет Министров Украины
Постановление от 29.04.2020 г. № 375*

* С изменениями и дополнениями, внесенными постановлением КМУ от 20.05.2020 г. № 392.

Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Установить, что на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и в течение 30 дней со дня его отмены отдельным категориям работников, военнослужащих Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейских, которые обеспечивают жизнедеятельность населения (обеспечение продовольственными и непродовольственными товарами, услугами связи, транспорта, административными, социальными услугами, а также защита прав детей и обеспечение правопорядка и безопасности граждан) (далее — работники) и в результате выполнения своих обязанностей имеют непосредственный контакт с населением, устанавливается дополнительная доплата к заработной плате (денежному обеспечению) пропорционально отработанному времени в указанных условиях.

2. Установление доплаты, определенной пунктом 1 этого постановления, работникам предприятий, учреждений и организаций, органов государственной власти, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, осуществляется в предельном размере до 50 процентов заработной платы (денежного обеспечения).

3. Установление доплаты, определенной пунктом 1 этого постановления, работникам предоставителей социальных услуг государственного/коммунального сектора, которые непосредственно оказывают социальные услуги по месту жительства/пребывания их получателей (дома), осуществляется в предельном размере до 100 процентов заработной платы (денежного обеспечения).

4. Перечень должностей (профессий) работников, которым устанавливаются такие доплаты, определяется соответствующим центральным органом исполнительной власти в сфере, в которой он реализует государственную политику.

Персональный перечень работников, которым устанавливается доплата, определяется руководителем (руководителем государственной службы) соответствующего предприятия, учреждения и организации, органа государственной власти.

5. Доплаты, определенные пунктами 2 и 3 этого постановления, осуществляются за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, предусмотренных по соответствующим бюджетным программам главных распорядителей бюджетных средств.

6. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций частной формы собственности принять решение относительно установления доплаты в соответствии с пунктом 1 этого постановления за счет собственных средств.

Премьер-министр Украины Д. Шмыгаль

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше