Темы статей
Выбрать темы

Приобретение компьютерного оборудования: по каким КЭКР?

Станкус Татьяна, эксперт журнала «Бюджетная бухгалтерия»
Казначейство нам сообщило, что компьютерное оборудование, невзирая на его стоимость, следует приобретать по КЭКР 3110. При этом они опираются на письмо от 07.09.2022 № 15-12-12-/12036. Правильна ли такая позиция?

В какую очередь осуществлять расходы?

В период действия военного положения прежде всего следует выяснить, в какую очередь возможно приобретать компьютерное оборудование.

Очередность и виды расходов, которые возможно осуществлять во время действия военного положения, определены Порядком № 590*.

* Порядок выполнения полномочий Государственной казначейской службой в особом режиме в условиях военного положения, утвержденный постановлением КМУ от 09.06.2021 № 590.

Первоочередными неизменно остаются расходы на национальную безопасность и оборону. Тогда как подавляющее большинство разрешенных для осуществления расходов можно проводить во вторую очередь. Такие расходы определены п. 19 Порядка № 590.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO Factor PRO Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с лицензионным договором и договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa ic-prostir

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше