Закрытие закупочного договора, заключенного на 2025 год: как сделать правильно? В 2025 году бюджетное учреждение осуществило закупку продуктов питания через е-каталог и заключило договор на поставку продуктов питания на сумму 170 тыс. грн. Срок действия договора до 31.12.2025. На протяжении года поставщик поставил продукты питания на сумму 150 тыс. грн, за которые учреждение полностью рассчиталось. До конца этого года потребность в поставке таких продуктов питания отсутствует. Необходимо ли вносить какие-либо изменения в такой договор? Как правильно это сделать и какие документы следует оформить?
Продление договоров на 2026 год + 20 %: о чем следует позаботиться? В 2025 году бюджетное учреждение осуществило закупку бензина через е-каталог. Срок действия договора до 31.12.2025. Возможно ли в декабре этого года продлить срок действия договора на 2026 год, а уже потом в 2026 году оформить дополнительное соглашение на увеличение суммы договора на 20 % от суммы предыдущего года? Какие для этого следует оформить документы?
Правительство обновило перечень платных услуг заведений культуры Как известно, бюджетные учреждения могут предоставлять только те виды платных услуг, которые разрешены к предоставлению законодательством. Сейчас учреждения и заведения культуры руководствуются Перечнем № 1183* и Перечнем № 1271**.
Договоры до 100 тыс. грн: какую информацию оглашать и как вносить изменения? Бюджетное учреждение планирует приобрести товары, годовая потребность в которых составляет до 100 тыс. грн. На что обратить внимание во время заключения такого договора без применения электронной системы закупок (далее — ЭСЗ)? Какие документы следует обнародовать в ЭСЗ? Возможно ли будет внести изменения к такому договору и каким образом это сделать?