Темы статей
Выбрать темы

Применение предельных сумм расходов

Станкус Татьяна, эксперт журнала «Бюджетная бухгалтерия»
Возможно ли, учитывая нормы постановления № 332*, приобрести для конференц-зала учреждения, которое финансируется из государственного бюджета, такую мебель: стол за 50000 грн, шкаф-купе за 62000 грн, кресло за 6600 грн и тумбу офисную за 5300 грн?

* Постановление КМУ «О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования и устройств, мобильных телефонов, компьютеров государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного бюджета» от 04.04.2001 № 332.

В какую очередь возможно осуществить расходы?

В первую очередь в период действия военного положения следует выяснить, в какую очередь возможно осуществить запланированные расходы. С этой целью необходимо обратиться к Порядку № 590*.

* Порядок выполнения полномочий Государственной казначейской службой в особом режиме в условиях военного положения, утвержденный постановлением КМУ от 09.06.2021 № 590.

Так, п. 19 этого Порядка предусмотрено проведение во вторую очередь расходов на текущий ремонт и приобретение материалов для обустройства мест временного пребывания внутренне перемещенных (эвакуированных) лиц (далее — ВПЛ).

Эксклюзивный материал
Войдите, чтобы продолжить чтение Чтобы прочитать эту статью полностью, войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, если вы еще не с нами.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с лицензионным договором и договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa ic-prostir

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше