Темы статей
Выбрать темы

Новости&События

Редакция БК
Новости

img 1

 

Львовянин осужден за сбыт конфиденциальных баз данных госорганов

Районный суд Львова признал виновным 27-летнего местного жителя в незаконной продаже конфиденциальной информации. «Ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы», — сообщает АМИ «Новости-Украина».

В рамках мероприятий по защите государственных информационных ресурсов сотрудники СБУ во Львовской области установили лицо, которое незаконно продавало конфиденциальную информацию, являющуюся собственностью государства.

Злоумышленник был задержан СБУ во время реализации информации с ограниченным доступом. Правонарушителем оказался 27-летний львовянин, который с помощью сети Интернет находил покупателей и в дальнейшем сбывал базы органов государственной власти Украины, в которых содержалась информация о субъектах внешнеэкономической деятельности.

После задержания злоумышленника следственным отделом управления СБУ во Львовской области было возбуждено уголовное дело за несанкционированный сбыт и распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации.

Источник: ain.com.ua

 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше