Темы статей
Выбрать темы

Почему не видно договор

Редакция БК
Ответы на вопросы

Почему не видно договор

 

Добрый день! я недавно работаю в «1С:Бухгалтерии 7.7» и столкнулась с тем, что не всегда созданный договор с контрагентом выводится в форме отбора. Почему так происходит?

И. Литвинова, г. Кременчуг

Отвечает

Анна САРАЕВА , экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

С такой проблемой в «1С:Бухгалтерии 7.7», как правило, сталкивается большинство новичков. Причин, по которым договор может не отображаться в окне отбора, может быть несколько. Первая — неправильно установлен интервал дат в окне отбора. Как вы можете видеть на рис. 1, при отборе выводятся данные с 01.06.2011 г. по 31.12.2011 г., а договор, к примеру, был создан 28.05.2011 г. Таким образом, при отборе программа его не видит, потому что не сортирует данные за нужный период. Это легко исправить: достаточно нажать на кнопку и в открывшемся окне указать нужный временной отрывок (рис. 1).

img 1

Вторая причина: в карточке контрагента выбран вид учета взаиморасчетов с контрагентом «

в разрезе счетов/накладных» (см. рис. 2). В связи с этим созданный договор и не выводится в окне отбора. Как вы можете увидеть на рис. 3, в журнале договоров создан договор с контрагентом «Альфа», а заполняя документ «Приходная накладная», в окне отбора заказа договор не выводится.

img 2

 

img 3

 

Это основные причины, по которым можно не увидеть договор в окне отбора. Успехов в работе!

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше