Темы статей
Выбрать темы

Новости&Интернет

Редакция БК
Новости

img 1

 

Донецкая налоговая оштрафовала
интернет-магазин за расчеты
 долларами в WebMoney

Сотрудники налоговой милиции в Донецке оштрафовали один из интернет-магазинов за незаконное использование системы WebMoney. Общая сумма недоначисленных в бюджет средств составила 400 тыс. грн.

Как сообщают в налоговой, пользователи сайта компании покупали товар с использованием как наличных, так и электронных денег WebMoney на электронном кошельке, реквизиты которого высылались потенциальным покупателям с сайта магазина. «Кроме того, расчет на электронном кошельке проводился титульными единицами в виде долларов США, с использованием документов плательщика единого налога, зарегистрированного в другом районе Донецка. Общеизвестно, что покупка и продажа товаров на территории Украины осуществляется только в национальной валюте, поэтому проведение интернет-магазином расчетов в единицах WMZ является нарушением ст. 291 Налогового кодекса Украины», — говорится в сообщении.

По результатам проверки свидетельство об уплате единого налога предпринимателю отменили. По материалам проверки налоговая начислит в бюджет по фактически проведенным операциям более 400 тыс. грн.

Источник: ain.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше