Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Электронная налоговая отчетность: какие требования ГНАУ предъявляет к такой отчетности

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 10.04.2008 г. № 233

Электронная налоговая отчетность: какие требования ГНАУ предъявляет к такой отчетности

 

ГНАУ утвердила

Инструкцию по подготовке и предоставлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи. В ней определены общие принципы организации информационного обмена во время предоставления налогоплательщиками налоговой отчетности в органы налоговой службы в электронном виде.

При этом

Инструкция распространяется на налоговые органы и налогоплательщиков, которые по собственному желанию подают налоговые документы в электронном виде. Если у налогоплательщика такое желание есть, то ему стоит обратить внимание на то, что теперь при подаче отчетности, другого документа или информации в налоговый орган на такой электронный документ следует наложить электронную цифровую подпись (ЭЦП), которая имеет сертификат соответствия или положительное экспертное заключение по результатам государственной экспертизы в сфере криптографической защиты информации. Для этого надо обратиться в любой аккредитованный центр сертификации ключей за сертификатом открытых ключей должностных лиц и печати предприятия.

Инструкция

вступила в силу 27 апреля 2008 года.

(Приказ Государственной налоговой администрации Украины от 10.04.2008 г. № 233)

 

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше