Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Директор охранного предприятия должен иметь высшее образование — новое в Лицензионных условиях

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 04.11.2008 г. № 136/570

Директор охранного предприятия должен иметь высшее образование — новое в Лицензионных условиях

 

Госпредпринимательства и МВД внесли изменения в

Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг, связанных с охраной государственной и другой собственности, предоставления услуг по охране граждан, утвержденные приказом Госпредпринимательства и МВД от 14.12.2004 г. № 145/1501. Изменениями уточнены требования:

— к образованию руководителя субъекта охранной деятельности.

Так, отныне руководитель (директор, его заместитель или руководитель филиала, другого обособленного структурного подразделения) субъекта охранной деятельности должен иметь профессиональное высшее образование по специальности «Финансово-экономическая безопасность», либо высшее образование (квалификационный образовательный уровень специалист, магистр) и диплом о переподготовке (свидетельство о повышении квалификации) по специальности «Финансово-экономическая безопасность», либо высшее образование и опыт работы не менее 5 лет в должностях старшего или высшего начальствующего состава, старшего или высшего офицерского состава правоохранительных органов, подразделений ведомственной военизированной охраны, военных формирований;

— к квалификации охранников

. Теперь они должны отвечать требованиям, установленным приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 29.12.2004 г. № 336 «Об утверждении Выпуска 1 «Профессии работников, которые являются общими для всех видов экономической деятельности» Справочника квалификационных характеристик профессий работников.

Кроме того

, субъектам охранной деятельности установлен запрет на участие в исполнении судебных решений, постановлений об изменении органов управления и должностных лиц предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности.

Приказ

вступил в силу 14.12.2008 г.

(Приказ Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Министерства внутренних дел Украины от 04.11.2008 г. № 136/570)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше