Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. При продлении срока действия разрешения на размещение рекламы повторно согласовывать документы не нужно

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 12.11.2007 г. № 8528

При продлении срока действия разрешения на размещение рекламы повторно согласовывать документы не нужно

 

Госпредпринимательства напоминает, что размещение наружной рекламы в населенных пунктах осуществляется на основании разрешений, которые выдаются исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов, в

порядке, установленном этими органами на основании Типовых правил размещения наружной рекламы, утвержденных постановлением КМУ от 29.12.2003 г. № 2067 (далее — Правила). В п. 3 Правил сказано, что взимать плату за выдачу указанных разрешений исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов запрещается.

Что же касается

продления срока действия разрешения на размещение объектов наружной рекламы, то Госпредпринимательства считает, что в таком случае у рабочего органа нет правовых оснований требовать от ее распространителя повторного согласования документов, которые были согласованы соответствующими органами при выдаче указанного разрешения. Ведь согласно п. 29 Правил срок действия разрешения продляется на основании заявления, которое подается рабочему органу распространителем наружной рекламы в произвольной форме не позднее чем за один месяц до окончания действия разрешения.

(

Письмо Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства от 12.11.2007 г. № 8528)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше