Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Больничные нужно выплатить после их назначения в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 12.03.2008 г. № 04-29-541

Больничные нужно выплатить после их назначения в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты

 

Согласно

части первой ст. 52 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» от 18.01.2001 г. № 2240-III документы для назначения пособия по временной нетрудоспособности рассматриваются не позже десяти дней со дня их поступления к страхователю.

При этом выплата такого пособия, согласно

части второй ст. 52 Закона, осуществляется в ближайший после дня назначения пособия срок, установленный для выплаты заработной платы.

Следовательно,

пособие по временной нетрудоспособности должно быть выплачено после его назначения в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты.

(Письмо Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности от 12.03.2008 г. № 04-29-541)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с лицензионным договором и договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa ic-prostir

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше