Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Госпредпринимательства на страже интересов производителей игровых автоматов

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 31.01.2008 г. № 43

Госпредпринимательства на страже интересов производителей игровых автоматов

 

Госпредпринимательства, руководствуясь нормами

Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» от 11.09.2003 № 1160-IV, признал приказ Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики «О проведении работ по обязательной сертификации игровых автоматов в системе Укр-СЕПРО» от 29.10.2007 г. № 283 не соответствующим действующему законодательству.

Так,

п. 3.2 этого приказа Гостехрегулирования предусматривалось во время сертификации игровых автоматов по новым заявкам и технического надзора за сертифицированной ранее продукцией проводить ее оценивание по показателям, отнесенным Минфином к обязательным: происхождение программ; правильность проведения игр; наличие выигрышей и их процент; учет ставок выигрышей и т. п. для изучения состояния соответствия игровых автоматов указанным требованиям.

По мнению Госпредпринимательства, Гостехрегулирования не имеет права руководствоваться дополнительными показателями Минфина, о которых идет речь в

приказе.

Госпредпринимательства потребовал от Гостехрегулирования устранить нарушения, а именно:

в двухмесячный срок отменить этот приказ.

(Решение Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства от 31.01.2008 г. № 43)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше