Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Усложнилось лицензирование для водоснабженцев и тепловиков

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 01.10.2008 г. № 879

Усложнилось лицензирование для водоснабженцев и тепловиков

 

Кабмин

расширил перечень документов, которые подаются к заявлению о выдаче лицензии на осуществление деятельности по централизованному водоснабжению и водоотведению, производству, транспортировке и снабжению тепловой энергией. Теперь дополнительно необходимо подавать: нотариально заверенные копии свидетельства о госрегистрации хозсубъекта и учредительных документов; копию справки о внесении к Единый госреестр предприятий и организаций; перечень приборов учета и места их установления; за подписью руководителя хозсубъекта техническую характеристику сетей, сооружений и других объектов, их схемы; сведения о мощности, годовые объемы добычи, производства и транспортировки; баланс предприятия на последнюю отчетную дату за подписью руководителя хозсубъекта, скрепленный печатью.

Также

уточнены виды деятельности, подлежащие лицензированию. В настоящее время лицензируются: производство тепловой энергии (кроме определенных видов хозяйственной деятельности в сфере теплоснабжения, если тепловая энергия производится на теплоэлектроцентралях, когенерационных установках и установках с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии); транспортировка тепловой энергии магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями; снабжение тепловой энергии.

Соответствующие изменения внесены в

Перечень органов лицензирования, утвержденный постановлением КМУ от 14.11.2000 г. № 1698, и Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности, утвержденный постановлением КМУ от 04.07.2001 г. № 756.

Постановление

вступит в силу с момента опубликования (на момент подготовки номера не опубликовано).

(Постановление Кабинета Министров Украины от 01.10.2008 г. № 879)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше