Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Грядет габаритно-весовой контроль автотранспорта

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 07.05.2008 г. № 219/198

Грядет габаритно-весовой контроль автотранспорта

 

Государственная служба автомобильных дорог и МВД утвердили:

Порядок взаимодействия дорожных организаций и предприятий и подразделений Госавтоинспекции МВД при проведении габаритно-весового контроля транспортных средств и других самоходных машин и механизмов на автомобильных дорогах общего пользования;

Технологический регламент осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств и других самоходных машин и механизмов на автомобильных дорогах общего пользования.

Теперь работники ГАИ при проведении габаритно-весового контроля

осуществляют остановку транспортного средства в соответствии с Порядком и с соблюдением Правил дорожного движения и проверку у водителей тяжеловесных и/или крупногабаритных транспортных средств наличия разрешения на движение.

В случае отсутствия такого разрешения направляют транспортное средство на прохождение габаритно-весового контроля, который осуществляется в соответствии с утвержденным

Технологическим регламентом.

Если по результатам контроля установлено, что

параметры транспортного средства превышают нормативно допустимые параметры (пункт 22.5 Правил дорожного движения) более чем на 2 %, транспортное средство является тяжеловесным и/или крупногабаритным. В этом случае водитель такого транспортного средства должен внести в установленном законодательством порядке плату за проезд автомобильными дорогами общего пользования, после чего сотрудниками подразделения Госавтоинспекции МВД ему выдается разрешение на движение.

Приказ

вступил в силу 12.09.2008 г.

(Приказ Государственной службы автомобильных дорог Украины, Министерства внутренних дел Украины от 07.05.2008 г. № 219/198)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше