Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Валютные аукционы от Нацбанка

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 29.12.2008 г. № 469

Валютные аукционы от Нацбанка

 

Нацбанк утвердил

Положение о проведении Национальным банком Украины валютных аукционов.

На аукционе по продаже Нацбанком валюты за гривни заявки удовлетворяются в соответствии со снижением предложенного в них курса, начиная с наивысшего и в дальнейшем — до курса отсечения.

Нацбанк в случае принятия решения о проведении аукциона уведомляют об этом субъектов рынка (уполномоченному банку или уполномоченному финансовому учреждению) средствами электронной почты не позднее 16.30 дня, предшествующего дню его проведения. Итоги аукционов Нацбанк обнародует на веб-сайте на следующий день после его проведения.

Помимо того,

постановление предусматривает, что планирующие принять участие в аукционе банки должны в день получения уведомления о его проведении перечислить на счет в НБУ 100 % денежного обеспечения в гривне для оплаты инвалюты.

Постановление

вступило в силу 09.02.2009 г.

Кроме того, Нацбанк

постановлением от 02.02.2009 г. № 40 установил такую периодичность осуществления валютных интервенций Нацбанка на межбанковском валютном рынке Украины в феврале и марте 2009 года:

— по единому определенному курсу — по понедельникам; во вторник, среду, четверг — в зависимости от ситуации на валютном рынке;

— в форме валютных аукционов — каждую пятницу.

(Постановление Национального банка Украины от 29.12.2008 г. № 469)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше