Темы статей
Выбрать темы

Госзакупки: поставщикам теперь надо иметь статус отечественного производителя

Редакция БН
Постановление от 24.06.2009 г. № 647

Госзакупки: поставщикам теперь надо иметь статус отечественного производителя

 

Кабмин внес изменения в

Положение о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденное постановлением КМУ от 17.10.2008 г. № 921. Эти изменения действуют до 01.01.2011 г.

Отныне

закупка товаров, работ и услуг осуществляется у отечественных производителей или их представителей, дилеров, дистрибьюторов, которые признаны таковыми в соответствии с заключенными договорами (далее — официальный представитель). В случае если товары, работы и услуги не производятся (не выполняются, не предоставляются) на территории Украины, закупка осуществляется у нерезидентов или их официальных представителей.

Чтобы подтвердить статус отечественного производителя, участник торгов должен подать заказчику соответствующий пакет документов.

Если отечественный производитель привлекает субподрядчиков-нерезидентов, он в составе тендерного предложения должен подать оригинал (или копию) заключения центрального органа исполнительной власти о невозможности выполнения работ, предоставления услуг, которые закупаются, в полном объеме отечественным производителем. В случае неподачи такого документального подтверждения тендерное предложение такого участника отклоняется.

Постановление

вступит в силу со дня официального опубликования (на момент подготовки номера не опубликовано)

(Постановление Кабинета Министров Украины от 24.06.2009 г. № 647)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше