Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. ФСН: при расчете «сельхоздоли» учитывают доходы от продажи виноматериалов

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 10.06.2009 г. № 576

ФСН: при расчете «сельхоздоли» учитывают доходы от продажи виноматериалов

 

Напомним, что плательщиками ФСН могут быть, в частности, сельхозпредприятия, крестьянские и другие хозяйства, занимающиеся производством (выращиванием), переработкой и сбытом сельхозпродукции, у которых сумма, полученная от реализации сельхозпродукции собственного производства и продуктов ее переработки за предыдущий отчетный (налоговый) год, превышает 75 % общей суммы валового дохода.

Перечень продуктов переработки сельхозпродукции собственного производства, в том числе и на давальческих условиях, реализация которых принимается в расчет «сельхоздоли» плательщиками ФСН, определяется

п. 4 Положения о порядке производства и учета фиксированного сельскохозяйственного налога, утвержденного постановлением КМУ от 23.04.99 г. № 658.

Изменениями, внесенным в

п. 4 Положения, этот перечень расширен и теперь к таким продуктам отнесены виноматериалы виноградные (коды согласно УКТ ВЭД 2204 29 — 2204 30), произведенные на предприятиях первичного виноделия для предприятий вторичного виноделия, использующих такие материалы для производства готовой продукции.

Постановление

вступило в силу 17.06.2009 г.

(Постановление Кабинета Министров Украины от 10.06.2009 г. № 576)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше