Темы статей
Выбрать темы

Калейдоскоп документов. Кабмин стабилизирует аренду торговых площадей рынков

Редакция БН
Калейдоскоп документов от 05.03.2009 г. № 278

Кабмин стабилизирует аренду торговых площадей рынков

 

Кабмин

с целью стабилизации цен за предоставление услуг и аренду торговых помещений (площадей) в торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров в условиях финансово-экономического кризиса внес изменения в свое постановление «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен (тарифов)» от 05.12.96 г. № 1548.

Установлено, что

Совету Министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям предоставлено право устанавливать:

предельные размеры платы за услуги, предоставляемые в торговых объектах, на рынках;

предельные уровни цен, нормативы рентабельности (не более 20 %) за предоставление в аренду торговых помещений, торгового и холодильного оборудования, предоставляемые в торговых объектах, на рынках.

Кроме того, этим

постановлением утвержден примерный договор аренды торговых помещений (площадей) в торговых объектах, на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров (с включением услуг по их обслуживанию), а также поручено Минэкономики и Госкомпредпринимательства разработать порядок расчета цен на эти услуги.

Постановление

вступило в силу 06.04.2009 г.

(Постановление Кабинета Министров Украины от 05.03.2009 г. № 278)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше