Темы статей
Выбрать темы

Новое Положение о регистрации регламента ИСИ

Редакция БН
Решение от 03.09.2009 г. № 992

Новое Положение о регистрации регламента ИСИ

 

ГКЦБФР

в новой редакции изложила Положение о регистрации регламента институтов совместного инвестирования и ведении Единого государственного реестра институтов совместного инвестирования, утвержденное решением ГКЦБФР от 06.07.2002 г. № 197. Новое Положение определяет порядок:

регистрации ГКЦБФР отчета о результатах закрытого (частного) размещения акций с целью формирования начального уставного капитала (фонда) корпоративного инвестиционного фонда;

регистрации ГКЦБФР регламента института совместного инвестирования (далее — ИСИ) и изменений к нему;

внесения ИСИ в Единый государственный реестр ИСИ (далее — ЕГР ИСИ) и ведения такого реестра;

— выдачи комиссией

Свидетельства о внесении ИСИ в ЕГР ИСИ.

Начиная с 26.10.2009 г. (даты вступления в силу комментируемого

решения) компании по управлению активами должны привести в течение 6 месяцев регламент ИСИ в соответствие с законодательством.

Напомним, что действие этого

Положения распространяется на паевые и корпоративные инвестиционные фонды, которые создаются в соответствии с Законом Украины «Об институтах совместного инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондах)» от 15.03.2001 г. № 2299-III.

Следует учесть, что

за предоставление услуг в сфере госрегулирования деятельности ИСИ распоряжением КМУ от 01.07.2009 г. № 738-р установлена плата в таком размере: за регистрацию регламента ИСИ и внесение его в ЕГР ИСИ — 1190 грн. (или 70 ннмдг); за внесение изменений и дополнений в регламент ИСИ — 595 грн. (или 35 ннмдг); за выдачу извлечений из ЕГР ИСИ — 340 грн. (или 20 ннмдг).

(

Решение ГКЦБФР от 03.09.2009 г. № 992)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше